Британии придется отложить санкции из-за "дела Скрипалей"

Как пишет, The Daily Telegraph, вынужденное откладывание санкций связано с Brexit: королевство должно покинуть ЕС, прежде чем вводить ограничительные меры единолично.

Издание ссылается на слова заместителя главы британского МВД по вопросам безопасности Бена Уоллеса. Он заявил, что изменения в законопроекте о санкциях, принятые в мае 2018 года, вступят в силу только после официального выхода Великобритании из Европейского Союза.

Также он заявил, что Лондон считает российские спецслужбы причастными к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В Москве все обвинения отрицают.

Все дело в "поправке Магнитского", внесенной в законопроект о санкции Sanctions Bill. Этот законопроект предусматривает введение в Великобритании собственного санкционированного механизма. Этот механизм не может быть запущен в сейчас, поскольку санкционная политика ЕС определяется всеми государствами союза. Уоллс не указал, когда именно Великобритания сможет начать собственную санкционную политику. Формальный выход из ЕС запланирован на март 2019 года, после чего наступит "переходный период", который продлится до конца 2020 года.

Фото: Fotodom.ru

Читайте также:

Британия обвинила Путина в отравлении Скрипаля. Россия ответила

В ЕС не хотят ужесточать санкции против России из-за Британии

"Англичанка гадит": как справиться с потоком?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить