В Канаде обнаружили сходство болезни Верзилова с "делом Скрипалей"

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что правительство страны обеспокоено состоянием якобы отравленного бывшего участника арт-группы "Война" Петра Верзилова.

Канадский политик связал этот случай с "делом Скрипалей".

Во время своей поездки по стране премьер заявил, что состояние Верзилова "вызывает определенную озабоченность, особенно учитывая действия россиян в последние месяцы в Великобритании", передает ТАСС со ссылкой на CTV.

При этом Трюдо подчеркнул, что "слишком рано делать какие-либо выводы о том, что произошло".

У экс-участника "Войны" двойное гражданство. Кроме России, Верзилов является резидентом Канады, потому власти североамериканской страны серьезно отнеслись к инциденту. Канадские дипломаты пытаются оказать ему помощь. Однако на данный момент власти Канады не обладают всей полнотой информации:

"Пока мы знаем, что канадский гражданин находится в больнице, и нам нужно его поддержать", — резюмировал премьер-министр.

Напомним, 5 сентября обвинение в отравлении Скрипалей было предъявлено россиянам Александру Петрову и Руслану Боширову. По версии британской газеты The Telegraph, у которой есть свой источник в правоохранительных органах, при получении виз Петров и Боширов представились бизнесменами и предоставили выписки со своих счетов в фунтах стерлингов. При этом у визовой службы Великобритании были все основания им поверить.

Однако в деле много нестыковок и вопросов. Интересно, что британское правительство регулярно упоминает в связи с делом ГРУ, уже давно несуществующее подразделение российского Минобороны.

Сами обвиняемые утверждают, что приехали в Британию с туристическими целями – "оторваться" и посетить достопримечательности, в частности Стоунхендж, находящийся неподалеку от Солсбери, где жил Сергей Скрипаль. Но планы россиян нарушил транспортный коллапс, который возник из-за непогоды: на Туманный Альбион обрушился снег с дождем.

Петров и Боширов не отрицают, что могли проходить мимо дома Скипаля, но точного адреса, по их словам, они не знают. Мужчины рассказали, что занимаются бизнесом, связанным с фитнесом и спортивным питанием.

Читайте также:

Духовные скрепы Запада развалили дело Скрипаля

Скрипалей не отравляла банда русских: Англия опровергла слухи об опознанных преступниках

Перед Скрипалем: судьба предателей Родины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить