В США рассказали о "тихой смерти" России

В Соединенных Штатах Америки прокомментировали новый миномет Российской Федерации 2Б25 "Галл". Авторы материала в издании "The Drive", например, назвали его "тихой смертью".

2Б25 "Галл" был представлен публике в 2011 году. Предназначен миномет для поражения противника как на открытой местности, так и в полевых укрытиях. Одним из самых серьезных плюсов новейшего российского миномета является его абсолютная бесшумность. Этот эффект достигается с помощью специального поршня. Именно поэтому в "The Drive" миномет и окрестили "тихой смертью".

Любопытно, что при выстреле из данного миномета нет каких-либо признаков ведения огня — ни пламени, ни ударной волны, ни дыма. Скорострельность 2Б25 "Галл", кстати, составляет порядка полутора десятков выстрелов в минуту.

Отмечается, что орудия подобного типа производятся в целом ряде западных государств — например, во Франции. Но по своим техническим характеристикам они значительно уступают 2Б25 "Галл". Многие эксперты отмечают, что поступивший на вооружение Российской Федерации миномет способен посеять самую настоящую панику среди потенциальных противников России.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Россия и Китай совместными силами могут уничтожить авиацию Соединенных Штатов Америки.

Читайте также:

12 признаков надвигающейся войны Запада с Россией

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить