Россию ждет погодный Апокалипсис: ждем смерчи, потопы и катастрофы - Новости экологии

Россию ждет погодный апокалипсис: смерчи и потопы

Министерство природы ресурсов и экологии РФ считает, что глобальное потепление в России прогрессирует быстрее, чем в какой-либо стране мира, следует из доклада "О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2017 году".

Минприроды сообщает в документе, что Россию ждут ужасные последствия глобального потепления, особенно пострадает ее европейская часть, районы, находящиеся на возвышенности, и те, которые подвержены землетрясениям.

В докладе министерство приводит возможные прогнозы разрушения экологии из-за глобального потепления. Среди них угроза наводнений в населенных пунктах на Азове и Каспии из-за изменения уровня воды.

Также потепление характеризуется засухой, а это приведет к понижению урожайности, голоду и лесным пожарам.

При значительном повышении температуры увеличатся погодные ветровые явления — ураганы, смерчи, грозы, которые могут повредить транспортные узлы, привести к авариям на электростанциях.

Разрушение захоронений радиоактивных отходов и нефтяные загрязнения в Арктике также прогнозируются в докладе минприроды.

Кроме того, по статистике, в теплую погоду повышается смертность, особенно среди людей преклонного возраста и страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Вследствие потепления могут проявиться новые для нашей полосы эпидемические заболевания, рост кишечных и паразитных инфекций, а также появление новых видов насекомых, которые свойственны для более теплого климата.

Ранее "Правда.Ру" публиковала мнение эксперта о том, какие грядут катаклизмы и чем это грозит.

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Читайте также:

Глобальное потепление — страшилка для слабонервных

Экс-министр экологии: глобальное потепление затопит…

Последствия глобального потепления

Всех затопит, а виноват Трамп?

Глобальное потепление: выживет лишь каждый третий?