В Британии объяснили дилетантство "отравителей из ГРУ"

Британские критики считают, что задание по отравлению бывшего полковника Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было провалено, так как семья осталась живой. Эксперты утверждают, что Россия хотела "продемонстрировать безнаказанность" своих действий.

"Я знаю людей, которые говорят, что все это выглядит дилетантством, поскольку они не убили Скрипалей. Но, возможно, важнее всего было не убить Скрипалей, а показать, что Россия может безнаказанно нанести удар в сердце британских вооруженных сил", — заявил профессор Букингемского университета Энтони Глис.

В отравлении Скрипалей подозревают Александра Петрова и Руслана Боширова. Британская полиция сделала такие выводы после анализа камер видеонаблюдения. При этом пользователи соцсети Twitter высказали мнение о том, что видео сомнительно в качестве доказательств вины россиянин, так как на нем два мужчины занимаются шопингом и ходят все время вдвоем.

Британские СМИ и спецслужбы считают, что имена подозреваемых по делу Скрипалей вымышленные и что на самом деле Петров и Боширов — офицеры ГРУ.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пояснила, что опубликованные фотографии и имена неизвестны в Москве.

Отравление Сергея Скрипаля и его дочери, которая приехала к нему в гости, боевым отравляющим веществом класса "Новичок" произошло 4 марта 2018 года в городе Солсбери, Великобритания.

Ранее "Правда.Ру" писала о выздоровлении Сергея Скрипаля и о том, чего добилась Великобритания делом Скрипалей.

Фото: Metroplitan Police/Global Look Press

Читайте также:

Духовные скрепы Запада развалили дело Скрипаля

Перед Скрипалем: судьба предателей Родины

Драка "двор на двор": что не так с делом Скрипаля

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *