Сожжен и тайно похоронен: Британия боялась даже мертвого кота Скрипалей - Новости о деле Скрипалей

Опубликованы подробности специальных похорон кота Скрипалей

Британские спецслужбы, по словам источников, так боялись усыпленного ими кота семьи Скрипалей, что сожгли его тело огнеметом, а пепел — похоронили по секретному протоколу чуть ли не в титановой колбе.

Как пишут в "Телеграме" со ссылкой на источники, "пепел кота семьи Скрипалей, отравленных предположительно российскими спецслужбами в Солсбери, был захоронен по протоколу "животное, пораженное химическим оружием".

"Напомним, что сам кот был усыплен из-за сильнейшего стресса и возможного контакта с бинарным химоружием "Новичок". После его тушка была сожжена огнеметом, как того требовал соответствующий протокол", — добавляют они.

Добавим, что сестра якобы "отравленной "Новичком" Юлии Скрипаль заявила — британскими спецслужбами был усыплен и сожжен родившийся в России кот — перс по кличке Нэш Ван Дрейк. Его не просто усыпили вместо реабилитации, а еще и сожгли — как сообщил телеканал "Россия 24", тушку усыпленного кота "сожгли при помощи огнемета для защиты Великобритании".

Отметим, что эксперты по РБХЗ признали — действительно, существует протокол, по которому отравленные химоружием животные сжигаются, в том числе из огнеметов. Больше того, Британия сносит и дом семьи Скрипалей, и бар с рестораном, и даже уничтожила полицейские автомобили, приехавшие на "отравление Скрипалей".

"В случае контакта животного с химоружием действительно логично его усыпить, если оно еще живо, потом сжечь и пепел захоронить на охраняемой территории в емкости, предназначенной для хранения и транспортировки химоружия",- поделился с Pravda. ru специалист-химик Семен Игнатьев.

"Но здесь, насколько я читал, кот не контактировал с "Новичком"! Он просто был в стрессе и поэтому был усыплен якобы для его спасения от стресса. Зачем все эти исключительные меры, не пойму — словно он был живой русской бомбой",- добавил эксперт.

Напоследок добавим, что официальный Лондон обвиняет Россию в применении химического оружия и даже нашел двоих людей "русского вида" — якобы отравивших отца и дочь Скрипалей. За это Россия уже подвергнута США и Британией санкциям — однако представителей нашей страны доказывают, что произвести "Новичок" могла любая страна. Более того, после публикации "рецепта" вещества, синтезировать его мог абсолютно любой химик.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить