Washington Times рассказала о высадке США на Луну без флага

По данным обозревателя The Washington Times Шерил Чамли, в новом автобиографическом фильме об астронавте Ниле Армстронге "Человек на Луне" не будет фрагмента с водружением американского флага на лунной поверхности. Такое решение приняли создатели киноленты.

Журналистка считает, что отказ от знаменитой сцены показывает пренебрежение к истории Америки и к ее мировым комическим достижениям, в частности. "Это поднятие флага было не просто каноническим моментом в истории США. Это был день, когда достижения американского величия оказались на всеобщем обозрении, чтобы весь мир мог их увидеть и признать", — утверждает Чамли.

В то же время актер Райан Гослинг, получивший главную роль в фильме, не видит в отсутствии кадра с флагом ничего предосудительного, поскольку "это достижение вышло за пределы стран и границ. И именно под таким углом мы решили его рассматривать".

Однако, по мнению Чамли, актер поддерживает решение создателей намеренно. Он гражданин Канады, поэтому в его планы входит распространение американских побед "чуть севернее". Обозреватель уверена, что эти действия сигнализируют о готовности современной Америки забыть о сложных отношениях США и СССР в годы холодной войны.

Читайте также:

Космонавты заткнули пальцем дыру в МКС и спасли...

Ученые из США предложили взорвать Марс...

Обсудить