Знак зодиака 3 сентября: знаменитые Девы

О честности, самостоятельности, прагматичности, недюжинном терпении и уверенности в ценности собственного труда рожденных 3 сентября под знаком зодиака Дева рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Сергей Довлатов

"Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия", — так необыкновенно точно сформулировал одну из особенностей рожденных 3 сентября писатель-легенда Сергей Довлатов, который и сам появился на свет 3 сентября.

Довлатов остался в истории как один из самых читаемых русскоязычных писателей конца XX века. В его рассказах абсурд выступает как основа порядка в человеческой судьбе. Его герои, обычные, вроде бы ничем не примечательные люди, оказываются яркими и неповторимыми, именно благодаря их безалаберности и непутевости.

Довлатов никого и ничему не учит и никого не судит. У него нет "положительных" и "отрицательных" героев, все зависит от точки зрения. Потому что в этом и состоит главная правда жизни. Это "довлатовское" мировоззрение и определяет во многом Формулу небес для представителей знака Девы, рожденных сегодня.

Рожденные 3 сентября не всегда таковы, какими кажутся.

Поскольку другие так часто неправильно интерпретируют их сущность и потенциальные возможности, рожденные в этот день бывают вынуждены играть в жизни роли, которые даже при наиболее благоприятном раскладе не являются конкретно тем, что они хотели бы получить.

Рожденные 3 сентября обычно наделены различными талантами, но иногда одна из черт выделяется за счет других.

Физическая красота женщин, родившихся 3 сентября, — наиболее подходящий пример. Из-за внешней привлекательности другие достоинства этих особ могут остаться непризнанными. Мужчины, родившиеся 3 сентября, бывают неправильно поняты другими из-за излишней уступчивости характера или испытывают проблемы с карьерным ростом или семейным статусом.

Софья Толстая

"Она — прелесть как хороша собою вся. Здраво умна, проста и нехитроумна — в ней должно быть и много характера, то есть воля ее у нее в команде", — так писал о рожденной 3 сентября молодой супруге Льва Толстого Софье Толстой его приятель Иван Борисов.

Софья Андреевна прожила с гением литературы и общественной мысли XIX века Львом Толстым всю его жизнь и родила ему 13 детей, из которых десять выжили. И несмотря на неоднозначное отношение окружающих к ее персоне (некоторые считали, что она оказывает пагубное влияние на жизнь великого писателя) она в меру своих сил боролась за свое счастье и одновременно признавала невозможность этого изначально.

"Пусть люди снисходительно отнесутся к той, которой, может быть, непосильно было с юных лет нести на слабых плечах высокое назначение — быть женой гения и великого человека", — так писала в своих воспоминаниях Дева Софья Толстая, оценивая свою роль в жизни Девы Льва Толстого.

К тому же, альянсы двух Дев это, как правило, не самая простая Формула небес.

Марина Зудина

Марина Зудина
Марина Зудина

Рожденная 3 сентября актриса Марина Зудина влюбилась в своего учителя и уже тогда знаменитого актера Олега Табакова в возрасте 17 лет. И через несколько лет Зудина стала женой мастера, родила ему двух детей и, как и ее космическая сестра Софья Толстая, стала помощницей большого мастера сцены и кино.

Марина Зудина вспоминает:

"Моя влюбленность в Олега Павловича была абсолютно бескорыстной! Не то, что я такая бессребреница. Я рано стала зарабатывать, но на чувствах никогда не играла, ничего не требовала, не подсчитывала. Может быть, за терпение мое, за то, что жила так, как подсказывали чувства, Бог милостив ко мне. Господь Бог — великий режиссер, и он расставляет все на свои места".

По опросам читателей многих авторитетных изданий, чета Зудина — Табаков неоднократно называлась самой красивой и счастливой супружеской парой.

Девы, чей день рождения — 3 сентября, могут казаться спокойными и сговорчивыми людьми, но те, кто хоть раз попробовал их перехитрить, никогда не забудут, что из этого вышло.

Рожденные 3 сентября наделены крепкой, как сталь, броней, защищающей их от любых форм лести и вампиризма. Рожденные 3 сентября могут казаться добрыми, даже немного мягкими, но всегда будут требовать честного и справедливого обращения и жестко сопротивляться малейшим попыткам помыкать ими.

Генри Салливан

Таким крепким прагматиком вошел в историю американский архитектор Генри Салливан. Именно ему современные города обязаны созданием первых небоскребов. Салливан стал первопроходцем рационализма, отцом американского модернизма и основоположником концепции органической архитектуры. Салливану принадлежит афоризм: "Форму в архитектуре определяет функция". Этот афоризм смело можно сделать девизом жизни для многих рожденных 3 сентября.

Классификаторы птиц

Именно исходя из функциональности той или иной птицы, рожденный 3 сентября швейцарский зоолог Авраам Тремблей разработал классификацию птиц, а через два года после его смерти появился его космический собрат немецкий зоолог Христиан Людвиг Нич, который через еще 40 лет завершил эту классификацию.

Фердинанд Порше

Абсолютным гением в создании функциональных продуктов вошел в историю немецкий конструктор автомобилей и бронетанковой техники Фердинанд Порше. Именно его мозгу и таланту принадлежит создание самого популярного автомобиля в истории автомобилестроения под именем Wolkswagen Kafer ("Жук"). Историки и биографы утверждают: если бы Порше разработал одну только эту машину, его имя и тогда вошло бы в историю мировой автомобильной промышленности. А выдающийся конструктор разработал значительно больше техники, и все разработанное им было функционально и безупречно.

Поскольку работа родившихся 3 сентября Дев часто бывает не только функционального, но творческого и исследовательского толка, необычные личности, родившиеся 3 сентября, могут намного опережать свое время.

Поэтому они должны понимать, почему другие иногда слишком медленно приходят к одобрению их методики. К счастью, большинство из этих крушителей шаблонов демонстрируют недюжинное терпение, как, впрочем, и уверенность в ценности их труда.

Таким образом, люди, чей день рождения — 3 сентября, способны выдержать годы без признания, продолжая попытки усовершенствовать мир.

Их постепенное восхождение к славе может, тем не менее, быть более гладким, если они не пожалеют времени, чтобы объяснить окружающим на популярном языке свои цели и то, как они намереваются их достичь.

Рожденные 3 сентября заметно тяготеют к действиям и спорам.

Поэтому их темпераментная натура должна находиться под контролем. Чтобы добиться успеха, им нужно развивать эмоциональную последовательность и силу воли.

Алесь Адамович

Такую волю и эмоциональную последовательность проявил однажды рожденный 3 сентября белорусский писатель и общественный деятель Алесь Адамович, когда стал первым в СССР, кто публично поднял тему Чернобыльской катастрофы в ее настоящих масштабах. И такую смелость писатель демонстрировал много раз за свою красивую жизнь. В памяти многих поколений этот бесстрашный писатель запомнился и своими сценариями к военным фильмам

  • "Иди и смотри",
  • "Сыновья уходят в бой"
  • и "Война под крышами".

А закончить Формулу небес 3 сентября мне хотелось бы честным и бесстрашным высказыванием Сергея Довлатова, по жизни и поступкам которого, как и по поступкам многих честных героев 3 сентября, можно сверять свои шаги по жизни:

"Человек привык себя спрашивать: кто Я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант… А надо бы спрашивать: не говно ли я?"

Наиболее подходящий партнер для рожденных 3 сентября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 7, 11, 13, 18, 27
  • Февраль: 6, 9, 12, 21
  • Март: 4, 11, 19, 29, 30
  • Апрель: 14, 20, 28
  • Май: 1, 19, 25, 29
  • Июнь: 1, 14, 21, 23, 25, 30
  • Июль: 4, 8, 12, 17, 20, 30
  • Август: 8, 13, 16, 17, 19, 29
  • Сентябрь: 6, 8, 23, 25, 26
  • Октябрь: 7, 14, 16, 30
  • Ноябрь: 3, 16, 22, 26, 27
  • Декабрь: 3, 6, 7, 23

Смотрите фото рожденных 3 сентября под знаком зодиака Дева знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру