В США составили список объектов, которые будут бомбить в первую очередь

Военная разведка Соединенных Штатов Америки составила список объектов на территории Сирийского государства, по которым в случае чего удар будет нанесен в первую очередь.

Об этом сообщает CNN, один из крупнейших американских телеканалов. Представители канала заявляют, что об этом они узнали от проверенных источников в американском правительстве.

Действующий президент США Дональд Трамп пока не принял окончательного решения, будет или нет его страна наносить удар по Сирии. Но, как заявляют американские правительство и средства массовой информации, в случае необходимости армия США сможет очень быстро отреагировать на полученный приказ.

Напомним, что Вашингтон опасается того, что Дамаск якобы применит химическое оружие при наступлении на Идлиб — единственную провинцию в стране, остающуюся под контролем боевиков. Российская Федерация же опасается, что сирийское правительство здесь не при чем — это американская сторона готовит провокацию, чтобы позже подставить Дамаск и заполучить причину для атаки по Сирии.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что о сложившейся ситуации думает российский министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, Соединенным Штатам Америки стоит одуматься и "перестать играть с огнем".

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Сирия: Дьявол оказался звездно-полосатым

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить