Германия посоветовала Украине модернизировать ГТС для долгосрочного транзита газа

Официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт на совещании в Берлине поделился мнением, в каком случае Украина сможет обеспечить долгосрочный транзит газа через свою территорию.

Зайберт считает, что Украина может добиться этого благодаря масштабной и полной модернизации своей газотранспортной системы. Сегодняшний день, по его мнению, диктует для Киева эту необходимость.

Высказался Зайберт и по поводу позиции Германии в этом вопросе. По его словам, газ должен проходить через территорию Украины и по завершению строительства "Северного потока-2". Ранее "Правда.Ру" уже писала о новом газопроводе, что призван соединить Россию с Германией.

Не захотел Зайберт говорить о том, что обсудили во время личной встречи президент Российской Федерации Владимир Путин и немецкий канцлер Ангела Меркель. По словам официального представителя, разговор нес доверительный характер. Известно лишь, что канцлер Германии считает, что "Северный поток-2" не должен повлиять на статус Украины как транзитной страны. Ранее "Правда.Ру" писала о том, что из-за встречи с Путиным Меркель прослыла в Европа предательницей.

Также "Правда.Ру" писала о том, что на Украине газовую отрасль России объявили плодом труда украинцев. Там заявили, что, если бы не они, российского газа бы не было.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

В разгаре газовой войны. Иран перейдет дорогу России?

Российский газ в Европе всегда будет дешевле, чем…

"Северный поток — 2" уже не остановить | Правда. Ру

Кто запрещает "Северный поток-2"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить