Ходорковский рассказал поклонникам о новых жертвах, которые "обязательно будут"

Михаил Ходорковский предупредил сторонников, что "на нашем пути еще обязательно будут жертвы".

В своем профиле в социальной сети Facebook Ходорковский заявил, что съемочная группа не поехала за "длинным рублем". Она была готова поехать только за счет финансирования затрат и надеялась на заработок через продажу отснятого материала.

Под публикацией началась оживленная дискуссия. Оператор-постановщик Альбина Кириллова заявила, что Ходорковский не мог разрешить журналистам выехать на территорию ЦАР без проверки безопасности и нужной организации поездки.

На комментарий сам экс-олигарх ответил следующим образом: "На нашем пути еще обязательно будут жертвы. У нас такой путь. Люди, которые идут с нами, должны это знать".

"Бороться с таким режимом и не ждать каждый день, что он может стать последним — смешно и наивно. Заниматься расследованиями дел, где речь идет о подготовке вооруженных наемников, о миллиардной коррупции и оставаться вне смертельного риска — невозможно. Не говорить об этом, убеждать в обратном, было бы подло", — заявил Ходорковский.

Напомним, журналисты работали в ЦАР по заказу "Центра управления расследованиями" (проект Михаила Ходорковского). 31 июля появилась информация об их убийстве, тела нашли в машине, она находилась в 33 км от города Сибут в ЦАР. Ранее "Правда.Ру" писала, что, по словам властей Центрально-Африканской Республики, журналистов убили, так как они сопротивлялись захвату машины, когда на ТС напали преступники.

Читайте также:

Тела журналистов, убитых в ЦАР, отправили на судебно-медицинскую экспертизу

Ходорковского ждет допрос об убийстве журналистов в ЦАР

Власти ЦАР: журналистов убили за сопротивление

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить