Домагой Вида покаялся перед Россией за "Слава Украине!"

Хорватский футболист Домагой Вида извинился перед русскими людьми за скандально известный ролик, где он выкрикивает "Слава Украине". Вида попросил прощения у России во время интервью каналу "Россия 24". 

Разговор зашел об инциденте, когда журналист задал Виде вопрос, не доставлял ли ему дискомфорт свист, который был слышен с трибун во время матча Хорватия-Англия. Болельщики, в том числе хорватские, намеренно освистывали Виду. 

"Я знаю, что сделал ошибку и хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках", - ответил защитник хорватской сборной. Причем фразу он произнес на русском языке. 

Полуфинальный матч между Хорватией и Англией проходил на стадионе "Лужники". По итогам встречи хорватская сборная смогла одержать победу со счетом 2:1 и получила путевку в финал Мундиаля. 

Ранее "Правда.Ру" писала, после победы над Россией (3:2) Вида и тренер хорватской команды Огнен Вукоевич записали видеообращение, в котором прозвучала фраза "Слава Украине!". Такой шаг неизбежно привлек внимание общественности и журналистов, и не сказать, что все пришли в восторг. 

ФИФА вынесла предупреждение хорватскому защитнику. Тренеру сборной назначили штраф 15 тысяч франков. Также Хорватский футбольный союз исключил Вукоевича из заявки на ЧМ-2018. 

Обсудить