Врачи ополчились против галстуков

Галстук мешает крови поступать в мозг, узнали немецкие эксперты из Университетской клиники Шлезвиг-Голштейн. Свои научные выкладки они опубликовали в Neuroradiology.

Аксессуар передавливает яремные вены, а также сонные артерии. Все это приводит к отрицательному цереброваскулярному воздействию.

Эксперты провели эксперимент, в котором участвовали три десятка человек. Пятнадцать отправились на МРТ в галстуке, а остальные — без него. Результаты показали: аксессуар существенно понижает мозговое кровообращение.

Кроме того, врачи акцентировали внимание на следующем факте: для многих фирм, а также профессий галстук — обязательный атрибут. Вместе с тем мало кто задумывается об оборотной стороне: "социально приемлемом удушении".

Читайте также:

Одежда как признак корпоративной принадлежности

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)