Росгвардия опровергла слухи о ядерном теракте перед инаугурацией

В СМИ Санкт-Петербурга 4 мая появились сообщения, что неизвестные террористы могут использовать бежевый Renault Fluence для совершения диверсии  на Ленинградской атомной станции.

О готовящихся терактах к инаугурации президента Владимира Путина сообщили  петербургский портал "Конкретно" и информационное агентство "Фонтанка".

По данным издания, якобы накануне вечером начальник службы безопасности Ленинградской атомной станции в Сосновом Бору получил предупреждение от управления 95-й дивизии Федеральной службы войск национальной гвардии из Москвы о готовящемся теракте.

Сообщается, что теракт может произойти на одном из объектов атомной энергетики, которые охраняет Росгвардия в праздничные дни, включая дату инаугурации Владимира Путина 7 мая.

По этому поводу также говорилось, что на Ленинградской АЭС в Сосновом Бору усилены меры безопасности. Некоторые издания уже опубликовали опровержения этой информации. 

Таким образом, в департаменте по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Федеральной службы войск национальной гвардии сообщили, что информация о терактах не соответствует действительности.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Владимир Путин в день своей инаугурации не воспользуется новым лимузином "Кортеж". Таков замысел режиссера мероприятия.

Читайте также:

Инаугурацию Путина покажут 6 телеканалов

Путин заявил о переменах в правительстве после инаугурации

ОМОН, бойня, посадки: оппозиция устроит беспорядки 5 мая?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить