Баскетбол: ЦСКА выигрывает контрольный матч у ПАОКа

Накануне вечером баскетболисты московского ЦСКА, находящиеся на тренировочном сборе в сербском городе Златибор, провели второй контрольный матч против греческого ПАОКа. Как и в первой игре между этими командами, победу праздновали армейцы — 91:77 /21:20, 26:11, 24:19, 20:27/, сообщает пресс-служба ПБК ЦСКА. > Хороший матч провели центровой ЦСКА Александр Башминов, набравший 27 очков, и разыгрывающий Джон Холден /17 очков, 5 голевых передач и 3 перехвата/. 14 очков набрал новичок красно-синих Маркус Браун.

После трех четвертей ЦСКА выигрывал с разницей в 21 очко, и только в последней десятиминутке грекам удалось избежать разгромного поражения.

Как сказал тренер ЦСКА Павел Гооге, армейцы контролировали ход матча в течение 30 минут и встречу провели предельно сконцентрированно.

В поединке с ПАОКом из-за простуды не принимал участия американский центровой ЦСКА Марио Остин. В то же время за чемпионов России сыграли приглашенные тренерским штабом форварды Алексей Безнебеев и Давид Имнадзе.

В первой игре с ПАОКом в конце августа ЦСКА победил со счетом 81:73.