Онкологи рассказали, что поможет выявить рак на ранней стадии

Как самостоятельно определить возможное развитие онкологии на ранней стадии

Онкологи назвали некоторые признаки, которые помогут самостоятельно диагностировать рак на ранней стадии. Но разумеется, речь не идет о подмене полноценного обследования, которое и может дать ответы на возникшие вопросы.

Итак, по мнению врачей, резкое снижение веса, температурные скачки, усталость, сонливость, диарея, нарушение пищеварения, головные боли и головокружения указывают на развивающееся онкологическое заболевание.

Конечно же, совокупность или отдельно взятые признаки не могут говорить однозначно о наличии онкологического заболевания — это сигнал для проведения обследования. Только после полной диагностики медик сможет поставить точный диагноз.

Специалисты рекомендуют не пренебрегать тревожными признаками и регулярной проходить обследования.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что шотландские ученые называли главную причину развития онкологических заболеваний. По их мнению, проблема кроется в старении иммунной системы.

Ученые Университета Данди в своем материале Proceedings of the National Academy of Sciences заявили о том, что разработаны новые методы профилактики и терапии онкологических заболеваний. По мнению исследователей, вероятность развития злокачественных опухолей резко увеличивается с возрастом, потому что в ДНК накапливаются дефекты, которые могут привести к перерождению клетки.

В свою очередь, снижение активности иммунной системы влияет на возможность формирования опухолей. Разработанная ими новая модель расчетов лучше предсказывает риск рака, чем гипотеза о накоплении мутаций.

Читайте также:

Раскрыта связь между горячим чаем и опасной болезнью

Названа банальная причина "заработать" рак

Названа диета, гарантирующая продолжительную жизнь

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить