Германия расстроена отчуждением между Москвой и Западом

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что мировые страны и политики должны сегодня побеспокоиться о быстро растущем отчуждении между россиянами и жителями западных стран, которое происходит на фоне обострения международной обстановки.

"Мы не должны Россию в целом, страну и ее народ, объявлять врагами", — цитирует главу государства "Бильд ам зонтаг". Штанмайер считает, что инцидент в Солсбери вызывает беспокойство, однако, больше всего сегодня должно беспокоить стремительно растущее отчуждение между Россией и Западом. По мнению президента ФСР, последствия этого уже вышли за рамки данного инцидента.

"Противодействовать этому опасному отчуждению — вот вызов и задача ответственных политиков", — сказал президент ФРГ.

И европейские политики не должна отказываться от критики действий России, однако делать это необходимо при помощи прямого диалога между странами.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер заявил, что считает необходимым возобновление диалога между Германией и Россией. Об этом он сообщил на открывшемся 10 октября в Мюнхене IV Молодежном форуме "Петербургского диалога" "Молодое поколение для будущего германо-российских отношений".

Читайте также:

Крым наш: русские немцы — это вам не немецкие турки

СМИ: Германия устала платить за санкции против России

Россия оплатит великие планы Германии?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *