Генсек ООН: нынешняя холодная война страшнее предыдущей

"Холодная война" в международных отношениях вернулась полностью, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

"Холодная война" вернулась в полном смысле этого слова, но больше не присутствуют механизмы контроля, которые в прошлом помогали контролировать риск эскалации", - заявил Гутерреш на заседании Совета Безопасности ООН.

"Правда.Ру" ранее информировала о том, что по меньшей мере, один ракетный эсминец ВМС США выдвигается к сирийскому побережью". "Пентагон уже подготовил для господина Трампа серию военных мер", поскольку президент ранее сказал, что "все заплатят" за химическую атаку, включая Россию и Иран, "если они помогали Дамаску в применении химоружия", говорится в сообщениях СМИ.

Второй американский эсминец может достигнуть Средиземного моря в течение нескольких дней. Он прибудет на восток Средиземного моря, откуда он сможет нанести удар по Сирии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что сирийские медики из Думы заявили, что к ним не поступали пациенты с признаками химического отравления.

Как сообщил российский Центр по примирению враждующих сторон, врач Ясер Абдель-Мажид рассказал, что "ни в минувшие выходные, ни ранее, с начала военных действий в Сирии, к ним не поступали пострадавшие с химическими отравлениями".

Читайте также:

Business Insider: армия США готова к войне с русскими в Сирии

Трамп: CША скоро уйдут из Сирии

Стало известно, кто атаковал авиабазу в Сирии

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить