Рожденные 9 апреля Овны искрометны

13:26

О неординарности, искрометности и талантливости рожденных 9 апреля под знаком зодиака Овен рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

"Хорошего человека должно быть много", — так звучит популярная пословица. Хороших людей на земле не так много, поэтому эту пословицу преимущественно используют люди, которые пытаются расхвалить свои хорошие качества, показать себя с более светлой и доброй стороны, а также продемонстрировать, насколько они хорошие.

У Овнов, рожденных 9 апреля, превосходно получается и продемонстрировать свои замечательные качества, и часто действительно быть хорошими.

И Овнов, рожденных 9 апреля, всегда много и часто даже излишне много. Рожденные 9 апреля являют собой воплощение всего самого неординарного, что существует на данный момент в обществе, а их таланты буквально бьют через край. Любые компромиссы, ограничения или контроль для них неприемлемы.

Искрометный Сол Юрок

Овнам, рожденным сегодня, не свойственно сомневаться в своих суждениях, они откровенны, прямолинейны и порой даже резки в оценках.

Но разглагольствовать о своих планах не в их правилах, они предпочитают методично и упорно работать над их осуществлением. Рожденные 9 апреля обладают гениальным даром воплощать самые безумные идеи в действия, превращать фантазии в реальность. Иногда кажется, что они обладают волшебной палочкой, взмахнув которой, они начинают творить чудеса.

Великий Тамерлан

Такой волшебной палочкой, по древней легенде, обладал рожденный сегодня великий эмир Тамерлан, а его волшебная палочка называлась "мел судьбы". Согласно этой легенде, человек, владеющий таким мелом, мог переписать свою судьбу. Переписал ли собственную Формулу небес Тамерлан, или уже родился с формулой сверхчеловека, сейчас мы вряд ли уже узнаем, но его достижения носили космический размах для своей эпохи. Его деяния как полководца и завоевателя сыграли существенную роль в истории Средней, Южной и Западной Азий, а также в истории Кавказа, Поволжья и Руси. Он стал основателем империи тимуридов со столицей в Самарканде. В Узбекистане могущественный Овен Тамерлан и по сей день почитается как национальный герой.

Сказочный Элиас Леннрот

Своя волшебная палочка была и у рожденного 9 апреля финского лингвиста и фольклориста Элиаса Леннрота. Все сказочные рецепты, гадания, обряды и прочие волшебства были собраны этим самоотверженным ученым-Овном в единый карело-финский эпос "Калевала". Именно этот эпос, составленный на основе расшифровок древних эпических рун, старинных пословиц и поговорок, и по сей день является сокровищницей скандинавской литературы.

Большие идеи рожденных сегодня, 9 апреля, людей всегда носят социальную направленность, а потому их реализация идет на благо окружающих.

У рожденных 9 апреля особый и зачастую забавный стиль мышления, но их отнюдь нельзя назвать праздными мечтателями. Совсем наоборот, они не лишены прагматизма и безошибочно угадывают момент, подходящий для воплощения лучших замыслов.

Строитель Изамбард Брюнель

Свои большие замыслы вынашивал с молодых лет выдающийся британец Изамбард Брюнель, когда, будучи молодым инженером, помогал своему отцу при постройке туннеля под Темзой в Лондоне. А дальше в течение всей жизни Брюнель творил плодотворно и с размахом, как и полагается по Формуле небес для рожденных 9 апреля. За свою жизнь гениальный инженер построил 25 железных дорог в Англии, Ирландии, Италии и Индии. Проектировал и руководил постройкой восьми пирсов и сухих доков, пяти висячих мостов, 125 железнодорожных мостов. А в свободное от строительства мостов время построил три крупных парохода.

И если полководец Тамерлан захватывал территории, соединяя их в свою империю, а в свободное от сражений время самозабвенно играл в шахматы, то его космический двойник инженер Брюнель соединял разрозненные территории в разных странах посредством мостов, а в свободное время строил пароходы. Кстати, по данным опроса, проведенного вещательной компанией BBC, Изамбард Брюнель занял второе место в списке величайших британцев в истории, уступив только Уинстону Черчиллю.

Так как большая часть жизни у рожденных сегодня проходит в расширении пространства вокруг себя и в этом расширенном пространстве они успешно демонстрируют окружающим, как их самих много и как прекрасны их грандиозные деяния, то внутренний мир, в котором живут рожденные сегодня, — это замкнутое пространство. Даже если в них и присутствует желание поделиться своими личными наблюдениями с самыми близкими людьми, это им не всегда удается. Величайший подарок со стороны рожденных в этот день — приглашение в свой внутренний мир, но этот подарок ими преподносится крайне редко.

Поэт Шарль Пьер Бодлер

Такой подарок человечеству преподнес рожденный 9 апреля французский поэт, основоположник эстетики декаданса и символизма Шарль Пьер Бодлер. Но, к сожалению, изучение внутреннего мира Бодлера как достаточно типичного представителя Формулы небес рожденных сегодня не является особым подарком. Его поэтический сборник "Цветы зла" — это гимн скуке, унынию и меланхолии. А первое издание этого сборника в середине XIX века во Франции даже привело к судебному процессу, в результате которого Бодлер был оштрафован за нарушение норм общественной морали и вынужден был убрать из сборника шесть наиболее "непристойных" стихотворений. Непристойные стихотворения имели говорящие за себя названия: "Лесбос", "Метаморфозы вампира" и "Проклятые женщины".

Издатель Хью Хефнер

Рожденный в один день с Шарлем Бодлером основатель журнала Playboy американский издатель Хью Хефнер тоже был в своем внутреннем мире далеко не гармоничен в отношении с женской темой. Но в отличие от Шарля Бодлера, который считал женщин главной причиной страданий и разрушений для мужчин, Хефнер сделал женские тела и чары источником своего огромного состояния.

Будучи по образованию профессиональным психологом, Хью Хефнер, издавая свой журнал Playboy, по сути ставил многочисленные эксперименты над женщинами, показывая всевозможные грани и тонкости женской природы. А так как рожденных 9 апреля в своей экспансии во внешнее пространство всегда должно быть много, то Хефнер до 91 года жил в большом доме одновременно с семью своими моделями.

Биолог Грегори Пинкус

Свои эксперименты над женщинами активно проводил и рожденный 9 апреля американский биолог и исследователь Грегори Пинкус. Получив в 1951 году небольшой гранд, ученый начал заниматься исследованиями в области гормональной контрацепции. И уже через несколько лет он начал свои испытания на женщинах, способных к деторождению, в Пуэрто-Рико, так как на большей территории США в то время продажа средств контрацепции была вне закона. Но через некоторое время запрет был снят, а Пинкус вошел в историю современной медицины как ученый, открывший формулу пероральных противозачаточных таблеток. Пинкус, видимо, останется в истории тем немногим представителем 9 апреля, который своими деяниями не расширил, а, напротив, заблокировал развитие внешнего пространства вокруг себя.

Но Овнов — расширителей пространства среди рожденных 9 апреля, конечно же, подавляющее большинство.

Инженеры

Иван Савченко

Выдающимся разработчиком атомных подводных лодок остался в истории рожденный 9 апреля инженер-подводник, организатор корабельного производства и один из крупнейших в СССР специалистов в области атомного подводного кораблестроения Иван Савченко.

 

 

 

Джон Преспер Эккерт-младший

Расширял пространство вокруг себя и рожденный 9 апреля Джон Преспер Эккерт-младший, работающий инженером-электронщиком. И расширил настолько сильно, что в 1946 году придумал вычислительную машину с использованием электронных ламп, которую стали применять для вычисления баллистических таблиц артиллерии. А уже на базе этой машины и был создан первый в мире компьютер. Так что рожденный 9 апреля Джон Эккерт, вслед на своими космическими собратьями, объединителями земель Тамерланом и Брюнелем, стал изобретателем — объединителем миллиардов людей друг с другом во всем мире.

Скульптор-монументалист Эрнст Неизвестный

Гигантский монумент, объединяющий в единый творческий союз искусство и науку, создал рожденный 9 апреля выдающийся скульптор-монументалист Эрнст Неизвестный. Этот архитектурный монумент под названием "Древо жизни" скульптор называл основным проектом в своей жизни.

И остальные монументальные творения скульптора в который раз раскрывают нам Формулу небес рожденных сегодня. "Всего должно быть много", — вот их главный девиз. В больших формах, в больших идеях, в большом пространстве много воздуха, много свободы, много вариантов движения.

"Свобода порождает инициативу, инициатива порождает хороший труд", — так утверждал трудолюбивый и всегда свободный Овен Эрнст Неизвестный.

Актеры

Пол Робсон

Свободным в общении на 20 языках был рожденный 9 апреля американский певец, актер и правозащитник Пол Робсон. Именно на стольких языках и пел и общался певец. И большего полиглота в истории музыки, наверное, сложно себе и представить. Ну чем не расширение пространства вокруг себя?

 

 

 

Жан-Поль Бельмондо

"Что касается какого-то особого секрета долголетия, то его нет. Я просто очень хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше, хочу жить", — эти слова могут служить, наверное, самым точным определением для всех рожденных 9 апреля.

А произнес их легенда французского кино, празднующий сегодня, 9 апреля, свой 85-й год рождения (статья опубликована в 2018 году. — Ред.) Жан-Поль Бельмондо, который своей неотразимой улыбкой всю жизнь расширял мир вокруг себя, делая его ярким и интересным.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 9 апреля

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 6, 7, 8, 11, 14, 25
  • Февраль: 1, 5, 7, 15, 29
  • Март: 3, 11, 17, 23, 31
  • Апрель: 2, 12, 24
  • Май: 9, 13, 19, 25, 31
  • Июнь: 13, 14, 17, 19, 23
  • Июль: 10, 12, 26
  • Август: 10, 14, 31
  • Сентябрь: 2, 11, 13
  • Октябрь: 2, 10, 16, 17, 18
  • Ноябрь: 2, 10, 12, 14, 22, 24
  • Декабрь: 13, 14, 20, 22, 26

Смотрите фото рожденных 9 апреля под знаком Овен знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить