Рожденным 5 апреля посвящается...

Овны, рожденные 5 апреля, последовательны

15:45

Об осознанности и последовательности рожденных 5 апреля под знаком зодиака Овен рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Известная фраза гласит: "Человек должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына". И очень многие из людей часто воспринимают все это буквально — создают семью, растят детей. Обустраивают доставшееся в наследство от своих родителей или бабушек или дедушек жилище или действительно покупают себе дом или квартиру. Заводят дачу или огород, где высаживают и выращивают — и не одно дерево. Но, к сожалению, даже сделав все это, люди бывают несчастливы. Так как делают все это порой неосознанно и непоследовательно.

У Овнов, рожденных 5 апреля, последовательность и осознанность — ключевые составляющие их Формулы небес.

Селекционер Ханс Гахман

Как правило, рожденные 5 апреля посвящают себя одной профессии, следуют раз и навсегда установленным принципам, исповедуют одно учение.

Как и все яркие личности, рожденные 5 апреля ищут признания, однако могут прожить и без него, продолжая трудиться на избранном поприще — пусть даже и бескорыстно. Что бы ни происходило вокруг, они умудряются сконцентрировать всю энергию своего разума и направить ее на выполнение начатого дела. Трудно называть людей, обладающих звездными качествами, скромными, но рожденные 5 апреля являются именно таковыми. Скромными, осознанными и необыкновенно последовательными.

Последовательность

Вильгельм Дахауэр

Таким последовательным и скромным запомнился современникам австрийский художник, ректор Венской академии художеств Вильгельм Дахауэр. Пробуя себя в разных жанрах, Дахауэр рисовал плакаты, занимался росписью по стеклу и писал алтарные полотна. Проводя аналогию с посаженными деревьями, он долго своим творчеством пытался вырастить березовую рощу или сосновый бор. Но потом нашел свой уютный и комфортный сад, в котором стал выращивать небольшие растения, принося радость и себе, и окружающим.

Художник нашел себя в почтовых миниатюрах и стал автором многих марок в Австрии и Германии. Он создал настоящие шедевры в этом жанре, среди которых почтовая серия по мотивам саги о Нибелунгах, написанная в стиле модерн, и серия, посвященная известным изобретателям и врачам. Его серии марок были названы коллегами-художниками "прекраснейшими почтовыми марками в мире".

Анатолий Калашников

Всю жизнь также последовательно и осознанно рисовал свои марки рожденный 5 апреля советский художник-график Анатолий Калашников. Его специализацией стала гравюра на дереве для почтовых марок и экслибрисов. Анатолий Калашников стал первым русским художником, который был избран почетным членом Королевского общества художников-графиков Великобритании.

Рожденные 5 апреля наделены как способностью добиться немалого успеха в жизни, так и выдержкой, позволяющей удержаться на его гребне.

Эта выдержка и называется последовательностью действий. Обладая порой выдающимися достоинствами, они представляются людьми в высшей степени собранными и самоуверенными, но без чрезмерного уклона в сторону эгоизма.

Сами они проявляют повышенный интерес к внешней стороне явления и часто уютно чувствуют себя в роли безотказных и обязательных исполнителей. Разумеется, для особо одаренных личностей это всего лишь часть игры.

Рожденные 5 апреля не любят, когда их пытаются анализировать, подвергая испытаниям, копаться в их душе.

Собственно, роль, которую они играют, вовсе не надуманна, они такие по жизни — разве что не хотят более пристального внимания к своему внутреннему миру.

Питер Джон Гринуэй

Отстраненность от внешнего мира и нежелание пускать кого-то в свой внутренней мир — этим запомнится зрителям рожденный 5 апреля британский художник, писатель и режиссер Питер Джон Гринуэй. Все его работы отличаются интеллектуальностью, философичностью и отстраненностью от реального мира людей. В молодости Гринуэй дал себе слово посетить зоопарки всех городов в мире, в которых он побывает. По словам самого Гринуэя, наблюдать за животными ему порой доставляет большее удовольствие, чем общаться с людьми.

Гринуэй — на мой взгляд, самый последовательный из всех режиссеров, родившихся под знаком Овна. Гринуэй осознанно превращает свои фильмы в потоки прекрасных картин, и за подобной эстетикой сюжет и проблематика картин теряют свою доминирующую роль. Именно поэтому сюжеты творений Гринуэя часто условны, гротескны и нарочито переусложнены. Но в этой умышленной и последовательной усложненности и есть осознанная отстраненность режиссера, и поэтому основными темами творчества становятся проблемы соотношения живого и неживого, хаоса и порядка, прекрасного и отвратительного, симметричного и несимметричного. И одновременно в творчестве Гринуэя происходит смешение различных стилей искусств.

Никита Демидов

Примером трудолюбия, терпеливости и последовательности действий может служить Формула небес рожденного 5 апреля главного оружейника России петровских времен, основателя легендарной династии Демидовых Никиты Демидова. Петр сделал Демидова главным поставщиком оружия для русского войска во время Северной войны, так как поставляемые им ружья были значительно дешевле заграничных и одинакового с ними качества.

Так уж работает формула дня сегодняшнего, что наиболее подходящими профессиями для людей, рожденных 5 апреля, оказываются те, которым они могут посвятить всю свою жизнь без остатка. И тогда этим людям успех в делах сопутствует в течение всего периода их пребывания на этой земле.

С Никитой Демидовым произошло именно так. За долгие годы Северной войны на демидовских заводах было изготовлено 114 артиллерийских орудий и почти миллион штук артиллерийских снарядов. С 1718 года Демидов стал единственным поставщиком железа, якорей и пушек для созданного Петром молодого российского флота.

Честолюбие — одно из созидающих качеств рожденных сегодня представителей знака Овна.

Для них чрезвычайно важно добиться успеха в осуществлении своих планов и сохранить верность идее. Будучи поборниками честности и целостности, они последовательно выполняют задуманное.

Виктория Гессен-Дармштадтская

Рожденная 5 апреля внучка английской королевы Виктории герцогиня Виктория Гессен-Дармштадтская писала в своих дневниках: "То, что будет жить после нас, — это хорошо проделанная работа, сделанная нами самостоятельно, не имеющая ничего общего с титулом или происхождением".

Эта фраза очень точно характеризует почти каждого, кто появился на свет 5 апреля.

 

 

Кирсан Илюмжинов

Рожденный 5 апреля первый президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов живет делом шахматной индустрии всю свою сознательную жизнь начиная с 15 лет, когда он возглавил сборную Калмыкии по шахматам. И вот уже как 23 года он возглавляет международную спортивную организацию ФИДЕ, объединяющую национальные шахматные федерации. Кирсан Илюмжинов занимается популяризацией шахмат, организацией различных международных соревнований, в том числе чемпионатов мира. Кирсан построил и свой "Город шахмат". Теперь этот город в Калмыкии — административно-территориальное образование с особым статусом, которое имеет свои органы управления, нормативную базу, службы жизнеобеспечения. Город расположен на площади в 593 гектара. Вот такую работу проделал Овен, рожденный 5 апреля.

След в истории

Бетт Дейвис

Оставлять за собой след в истории у многих Овнов дня сегодняшнего получается порой легко и непринужденно. Именно так получилось и у легендарной американской актрисы Бетт Дейвис, которую Американский институт кино в списке величайших актрис в истории Голливуда поставил на второе место, после актрисы Кэтрин Хепберн.

Бетт Дейвис стала первым человеком в истории мирового кинематографа, номинированным на десять "Оскаров". Но след в истории, оставленный Дейвис, стал другим. По свидетельству биографов актрисы, именно она нарекла награду Американской киноакадемии "Оскаром", заметив сходство статуэтки со своим супругом Хармоном Оскаром Нельсоном.

Луи Шпор

Свой след в истории оставил и рожденный 5 апреля немецкий композитор, скрипач-виртуоз и дирижер Луи Шпор. В XIX веке развитие симфонической музыки и усложнение состава оркестра потребовали освобождения дирижера от исполнительской деятельности и его полного сосредоточения на процессе дирижирования. Вначале Шпор дирижировал скрипичным смычком, что было крайне неудобно и небезопасно для остальных музыкантов. А потом легко и непринужденно в руках изобретательного музыканта появилась небольшая палочка, которую со временем и стали называть дирижерская палочка.

Герберт фон Караян

Тридцать пять лет не выпускал из рук дирижерскую палочку рожденный 5 апреля бессменный руководитель Берлинского филармонического оркестра, австрийский дирижер Герберт фон Караян. Музыкант также сыграл важную роль в закреплении формата цифровой аудиозаписи на компакт-диски. Своим авторитетом в мировой классической музыке Герберт фон Караян способствовал признанию новой технологии, проведя вместе с компанией Sony первую пресс-конференцию, посвященную выпуску цифровых аудиозаписей на компакт-дисках, а также принимал участие в открытии первого завода в Европе по производству дисков. И закрепленный стандарт времени звучания первых компакт-дисков был 74 минуты именно для того, чтобы вместить на один диск одну из самых продолжительных симфоний в музыке — Девятую симфонию Бетховена.

По результатам опроса, проведенного в ноябре 2010 года британским журналом о классической музыке BBC Music Magazine, Герберт фон Караян занял четвертое место в списке из 20 наиболее выдающихся дирижеров всех времен.

Эван Паркер

Свою инновацию в музыке реализовал и рожденный 5 апреля британский саксофонист, один из крупнейших импровизаторов Европы Эван Паркер. Именно ему принадлежит техника игры на саксофоне, которую исполнители, играющие на духовых инструментах, называют теперь circular breathing — круговое дыхание. Для любого духового инструмента музыканту необходимо дыхание. Техника, разработанная Овном-изобретателем Паркером, позволяет звуку, выходящему из саксофонного раструба, не прекращаться ни на секунду, ни на долю секунды.

Роджер Уильям Корман

Самым быстро снимающим режиссером Овном в истории кино стал рожденный 5 апреля американский кинорежиссер Роджер Уильям Корман. Последовательности и результативности Кормана в этом ремесле киношники не устают удивляться до сих пор. Его называли "королем фильмов класса Б" и "королем драйв-иннов" (кинотеатров под открытым небом). Корман прославился как режиссер, способный снимать фильмы с феноменальной скоростью и с минимальным бюджетом. Так, его фильм "Магазинчик ужасов" 1960 года был снят всего за два дня и за 30 тысяч долларов.

Грегори Пек

Один из самых востребованных актеров Голливуда, который за 50 лет снялся в 50 фильмах, стал рожденный 5 апреля американский секс-символ Грегори Пек. Скромность и человечность актера покоряла при жизни всех знавших его людей. Даже став звездой первой величины, Пек продолжал выступать в своем маленьком родном городе Ла-Хойя в Калифорнии в небольшом театрике, который сам основал. А под конец жизни он исколесил почти всю Америку и встречался со своими зрителями, которые его боготворили.

 

Агнета Фельтског

"ABBA родилась в любви. Я была влюблена в Бьорна, а Фрида — в Бенни. Мы чувствовали воодушевление, работая бок о бок", — так вспоминает о рождении легендарной поп-группы ее солистка Агнета Фельтског, отмечающая 5 апреля свой день рождения.

Рожденные 5 апреля идут по жизни с любовью, воодушевленно и последовательно, делая жизнь вокруг себя немножечко ярче и интереснее.

"Если есть шаг — должен быть след, если есть тьма — должен быть свет", — утверждал Виктор Цой.

Так работает Формула небес рожденных 5 апреля, оставляющая яркие следы на своем пути и светлые воспоминания о людях, пришедших 5 апреля в наш мир.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 5 апреля

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 1, 11, 18
  • Февраль: 5, 6, 8, 17, 29
  • Март: 4, 6, 8, 13, 17, 18
  • Апрель: 4, 6, 13
  • Май: 4, 15, 19, 28
  • Июнь: 5, 14, 15, 30
  • Июль: 1, 8, 17, 22, 26, 28
  • Август: 4, 8, 9, 10, 14, 26
  • Сентябрь: 3, 4, 12, 14, 21
  • Октябрь: 5, 9, 13, 20
  • Ноябрь: 2, 12, 18, 23, 30
  • Декабрь: 1, 11, 14, 15, 20, 27

Смотрите фото рожденных 5 апреля под знаком Овен знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить