Самая дорогая "однушка" в центре Москвы стоит 139 млн рублей

Самая дорогая однокомнатная квартира на вторичном рынке в центре Москвы стоит 139 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы портала ЦИАН. В ценовом рейтинге элитных однокомнатных квартир лидируют "однушки", расположенные в пределах Садового кольца.

По данным ЦИАН, уверенное первое место занимают однокомнатные апартаменты площадью 101,6 кв. метров. Дом расположен на 2-м Обыденском переулке, 3, между Пречистенской набережной и Остоженкой. Жилье оформлено в стиле современной классики, в темных тонах. Квартира выставлена на продажу в клубном доме, в котором находится только 14 квартир. Это здание было построено в 1912 году, а в 1997 году сделали реконструкцию с надстройкой трех этажей. Владелец оценил свою "однушку" в рекордные для Москвы 139 млн. рублей.

Второе место досталось квартире за 90 млн рублей. Площадь еще больше — 114 кв. метров, однако жилье спланировано в виде единого помещения, с переходящей в спальню кухней-столовой. Даже санузел представляет собой стеклянный куб, а приватность создается с помощью полупрозрачных занавесок. Студия предлагается в Филипповском переулке - 8, между Арбатом и Гоголевским бульваром, сообщает ЦИАН.

Замыкает тройку квартира с дизайнерской отделкой в клубном доме "Чистые пруды". Здесь предлагается однокомнатная квартира площадью 55,2 кв. м за 60,59 млн рублей. Дополнительным бонусом для покупателя является гостиничное обслуживание, которое включает, среди прочего, уборку квартиры два раза в неделю.