Сотрудник МЧС рассказал правду о поиске погибших в Кемерове

Cотрудник кемеровского МЧС рассказал, как прошла поисковая операция в сгоревшем торговом центре "Зимняя вишня"

Сообщается, что никто из спасателей не отказался выйти на работу в эти дни, несмотря на риски обрушения здания. По словам работника МЧС, "вышли все. Говорят, у кого-то там были родные и друзья, я своих, слава Богу, не видел там".

Он также добавил, что условия работы были чрезвычайно тяжелыми, как в физическом (видимость была практически нулевой), так и в моральном плане.

"Я никогда не видел столько детских трупов. Искали практически наощупь, дым поднимался кверху, шарили руками и ногами, где-то ползли. Я вообще не слышал криков. Тела были почти везде, много маленьких, с десяток вытаскивали из-под кресел в зале. Мы не знали, сколько внутри, шли, спотыкаясь, по трупам, пол трещал и лопался пузырями", - пояснил спасатель.

Напомним, что 25 марта произошло возгорание на четвертом этаже ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. По предварительным данным, скончались 64 человека. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Кемерово в ТЦ "Зимняя вишня", над разбором завалов которого работают спасатели, вновь вспыхнул пожар. Загорелись тлеющие конструкции.

Из вентиляционных шахт у крыши здания шел густой черный дым. Конструкции ТЦ в Кемерово могут рухнуть в любой момент, спасатели и пожарные работают в сложнейших условиях, с риском для жизни. Проходила информация, что на связь не вышли двое спасателей.

Читайте также:

На месте сгоревшего ТЦ в Кемерове поставят памятник и церковь

"Возможно, прощайте!": число жертв в Кемерове выросло до 53

Трагедия в Кемерове: при пожаре погибли десятки человек

 

Обсудить