В США показали войны будущего. Видео

Американские военные выпустили ролик, где показана возможная техника авиаудара по вражеским позициям в 2030 году.

Как пишет Popular Mechanics, на видео пилот F-35A управляет сетью летательных беспилотников. Согласно записи, один из них определил местонахождение и затем по команде летчика уничтожил зенитную ракетную систему противника

На других кадрах ролика показано. как с самолета радиоэлектронной борьбы на парашюте сбрасывается носитель, от которого отсоединяется множество миниатюрных однотипных дронов. Такие беспилотники закрывают небо над наземными позициями противника и противодействуют работе его систем противоракетной обороны.

Американские специалисты также показали точечный удар крылатой ракеты в условиях городской застройки, а также перехват самолета противника лазерной пушкой с дрона.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве рассказали, чем могут закончиться полеты авиации НАТО у границ России. Замдиректора департамента информации и печати МИД Артем Кожин заявил, что Россия обеспокоена полетами авиации НАТО у своих границ без включенных транспондеров. Это провоцирует возможные инциденты.

"Продолжает вызывать озабоченность возрастающая активность полетов военной авиации стран - членов НАТО, а также Швеции и Финляндии вблизи наших границ в регионе Балтийского моря", - сказал Кожин.

По его словам, НАТО давало определенные обещания, но желания у альянса перейти к экспертному обсуждению этой темы в формате Совета Россия - НАТО не возникло.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить