Владимир Путин объявил день траура в России

Российский президент Владимир Путин объявил 28 марта днем траура по погибшим при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

Как передает пресс-служба Кремля, по всей стране будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телеканалам рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

До этого регионы России уже начали объявлять дни траура в знак солидарности с жителями Кемеровской области.

Напомним, 27 марта Путин посетил Кемерово, где возложил цветы к стихийному мемориалу у фасада здания, а также встретился с инициативной группой граждан.

Также глава государства провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара в Кемерове. На нем присутствовали глава МЧС Владимир Пучков, министр здравоохранения Вероника Скворцова и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. 

По его итогам правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов поручено принять необходимы меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии.

Напомним, жертвами страшного пожара стали 64 человека. Ещё примерно столько же пострадали. Власти Кузбасса ввели трехдневный траур с сегодняшнего дня.

Отметим, что вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев вышел к жителям города, которые пришли во вторник утром к зданию администрации региона.

Следователи проверяют информацию о запертых дверях кинозалов. Это обстоятельство стало роковым для тех, кто там находился.

"В одном из залов находились примерно три десятка детей, а во время сеанса, по одной из версий, были закрыты двери. По показаниям свидетелей, никто из работников центра не пытался детей эвакуировать. Дети писали родственникам, что не могут выйти. Сейчас эта информация проверяется", - приводит ТАСС слова собственного источника.

Читайте также:

Кемерово заполонили фейковые новости и страх

Эпоха "Зимней вишни": почему в СССР такого не было

В кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" вновь вспыхнул пожар

 

Обсудить