Борису Джонсону напомнили о "зиговавших" английских футболистах

Российские дипломаты опубликовали в Twitter видео, на котором футболисты английской сборной вскидывают руки в нацистском приветствии.

Таким образом российское посольство в США отреагировало на заявление британского министра иностранных дел Бориса Джонсона, который сравнил предстоящий чемпионат мира по футболу в России с Олимпиадой в Германии в 1936 году.

Обнародовав кадры матча Германия - Англия в 1938 году в Берлине, дипломаты добавили, что ​это было невозможно в России в те годы и наказуемо сейчас".

По даннымп прессы, этот пост набрал несколько сотен репостов, его разместили на своей странице и сотрудники посольства России в Великобритании.

"Правда.Ру" ранее сообщала, что глава британского МИДа Борис Джонсон назвал бесполезными ответные меры России по высылке 23 британских дипломатов. Министр считает, что эти меры бессмысленны и навредят, в первую очередь, самим россиянам.

В Лондоне заявили, что ожидали подобный ответ Кремля, но он не означает, что диалог между двумя странами должен быть прерван. Свои дальнейшие отношения с Россией власти Великобритании решили обсудить после выходных.

Читайте ранее:

Джонсон прокомментировал высылку британских дипломатов из РФ

Джонсон: счет, выставленный Брюсселем за Brexit, слишком завышен

Борис Джонсон отменил визит в Москву. Сказал, что из-за Сирии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить