Международное сотрудничество крепнет

Китайская Huawei разрабатывает смартфон с блокчейн-приложением

Китайская компания Huawei Technologies разрабатывает смартфон с израильской операционной системой SIRIN, который будет поддерживать блокчейн-приложения. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Израильская компания SIRIN LABS в настоящее время ведет переговоры с Huawei, в рамках которых рассматривается возможность получения лицензии китайским производителем смартфонов на право пользования операционной системой Sirin OS для создания смартфона со встроенной поддержкой блокчейн-приложений.

По словам собеседников агентства, операционная система SIRIN позволит новым моделям китайских телефонов запускать блокчейн-приложения, так как же , как и приложения для Android.

При этом, по данным Bloomberg, израильский стартап также занимается разработкой смартфона на блокчейне.

В компаниях подтвердили сведения о том, что они вели переговоры по сотрудничеству, однако отказались предоставлять какую-либо еще информацию, сославшись на конфиденциальность.

Агентство отмечает, что использование блокчейна таким гигантом, как Huawei говорит о том, что в дальнейшем эта технология стане повседневной для потребителя.

Справка: Блокчейн - это выстроенная по определенным правилам цепочка блоков, которые содержат в себе информацию об экономических транзакциях и практически всего, что имеет ценность.