В США не нашли доказательства сговора Трампа и Москвы

В США комитет по разведке представил выводы о сговоре Трампа и Москвы. Конгрессмены не обнаружили никаких свидетельств сговора предвыборного штаба Трампа с Россией, говорится в докладе.

"Никто из опрошенных свидетелей на прямой вопрос не предоставил доказательств или свидетельств сговора, координации или конспирации между кампанией Трампа и российским правительством", — говорится в документе.

Контакты представителей Трампа с послом РФ Сергеем Кисляком не являются доказательством координации сторон во время президентской кампании.

"Комитет не нашел свидетельств того, что встречи между представителями Трампа, в том числе Джеффом Сешнсом, и официальными представителями российского правительства, в том числе послом Кисляком, свидетельствовали о сговоре, координации или конспирации с правительством России", — сообщается в документе.

Подозрения относительно встреч Трампа-младшего и главы предвыборного штаба Пола Манафорта с российским адвокатом Натальей Весельницкой тоже не оправдались: в ходе встречи президентские выборы не обсуждались.

Однако, конгрессмены согласились с выводами, что

При этом серьезные подозрения возникли у конгрессменов относительно встреч Дональда Трампа — младшего, зятя американского лидера Джареда Кушнера и главы предвыборного штаба Пола Манафорта с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Однако комитет разведки выяснил, что в ходе этих контактов не обсуждались президентские выборы. РФ оказала влияние на выборы" посредством рекламы в соцсетях и хакеров.

В итоге комитет по разведке проголосовал за прекращение дела о российском вмешательстве.

Ранее сообщалось, что американские СМИ не желают переключаться с темы "российского вмешательства" в президентские выборы, несмотря на то, что зрителям она неинтересна.

Об этом заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон. По его словам, любопытны причины, почему журналисты пытаются "скормить" обществу антироссийскую пропаганду, в которую никто не верит.

Карлсон отметил, что американское телевидение раздуло из темы "российского вмешательства" в выборы президента США новость века. Хотя американским зрителям это уже давно не интересно — их волнует не мнимое влияние Москвы на исход выборов, а насущные проблемы. В доказательство своих слов он приводит результаты опроса, проведенного Bloomberg.

Читайте также:

Они это серьезно? Соцсети раскрыли данные о "вмешательстве РФ" в выборы в США

Запад признал: Пьяного Ельцина в президенты России выбрали США

Половина жителей США отказалась верить в "российское вмешательство в выборы"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить