Лукашенко посмотрел "Матильду" и "Смерть Сталина" и расстроился

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о фильмах "Матильда" и "Смерть Сталина", что их просмотр - напрасная трата времени.

"У меня такое подозрение, что специально устроили шумиху, чтобы подогреть интерес к этим фильмам. Ни один, ни второй того не заслуживают. Я даже пожалел, что время потратил", - сказал Лукашенко во время встречи с творческой молодежью в Минске.

Говоря о фильме "Матильда", Лукашенко отметил, что ему понравилась операторская работа, и он вполне допускает, что сюжетная линия может быть правдой.

При этом "Смерть Сталина" он назвал "дешевой комедией", но отметил, что одна из идей фильма - рассказать о нарушении прав человека в Советском Союзе, когда жизнь отдельных людей ни во что не ставилась. В данной связи он убежден в том, что поступать так недопустимо ни для кого - "ни для Сталина, ни для всех, кто обладает властью".

Напомним, выход фильмов "Матильда" Алексея Учителя и "Смерть Сталина" Армандо Ианнуччи сопровождался скандалами в России.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что фильм "Матильда" станет сериалом, который покажут на федеральных каналах и на Западе. Сейчас завершается монтаж четырехсерийной версии фильма.

По словам режиссера Алексея Учителя, сейчас идет активная работа, заканчивается монтаж. В четырехсерийной версии этого фильма будет гораздо больше материала, чем в киноверсии.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить