Тринадцать уголовных дел завели в ходе избирательной кампании

МВД сообщило о возбуждении 13 уголовных дел, связанных с избирательной кампанией. Они стали появляться с момента старта кампании, сообщает "Интерфакс".

"С начала избирательной кампании возбуждено 13 уголовных дел, так или иначе затрагивающих вопросы избирательной компании. В сравнении с выборами 2012 года — по состоянию на закрытие участков было возбуждено 23 уголовных дела", — сообщил первый замглавы МВД Александр Горовой.

Всего же в полицию поступило 642 сообщения о нарушениях. Что касается выборов 18 марта, безопасность на избирательных участках обеспечивают 365 тысяч полицейских и сотрудников Росгвардии. В целом по стране для охраны порядка на выборах привлекались свыше 21 тысяч сотрудников ЧОП и более 50 тысяч дружинников.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России явка избирателей на выборах по состоянию на 17.00 составила 51,9%. А в 20 регионах уже приступили к подсчету голосов.

"Средняя явка на выборах Президента Российской Федерации составляет 51,9 %. Теперь на экранах Информационного центра данные по явке будут обновляться раз в 3 минуты", — говорится в сообщение избиркома в "телеграме".

Обсудить