Трамп обещает Ким Чен Ыну доступ к светлому будущему

Первая встреча лидеров США и КНДР может состояться в мае. Уже обещано, что Северной Корее откроют доступ в светлое будущее, если она выберет правильный путь, сообщает Reuters.

Издание отмечает, что желание провести такую встречу Дональд Трамп подтвердил в разговоре с президентом Южной Кореи Мун Чже Ином. В ходе беседы лидеры двух стран говорили о предстоящих переговорах с Северной Кореей.

Как отмечается в заявлении Белого дома, ключом к достижению денуклеаризации Корейского полуострова могут быть только "конкретные действия".

"Оба лидера выразили осторожный оптимизм в связи с последними событиями и подчеркнули, что для Северной Кореи будет доступно светлое будущее, если она выберет правильный путь", - заявили в Белом доме.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава КНДР Ким Чен Ын на встрече с советником президента Южной Кореи Чон Ый Ёном заявил о готовности отказаться от испытаний ядерных боезарядов и пусковых установок.

"Я сказал президенту Трампу, что во время нашей встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном тот заявил о своей приверженности денуклеаризации. Ким пообещал, что Северная Корея воздержится от дальнейших ядерных и ракетных испытаний", - сказал Чон.

Ким Чен Ын согласился встретиться с Трампом "как можно скорее". Трамп ответил, что проведет переговоры с главой КНДР до мая текущего года, что подтвердила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить