Раритетные уникальные авто нашли в гараже спустя 40 лет

В США в одном из подземных гаражей Манхеттена обнаружены раритетные уникальные автомобили, простоявшие так 40 лет. Нашли машины владельцы компании, которые занимаются продажей подержанных авто.

Бывший владелец раритетов надеялся, что когда-нибудь займется их восстановлением, но так и не сделал этого. Одним из авто стал Packard образца 1937 года в кузове производства Silver-Knightstown Body Company. Предположительно, раньше автомобиль использовался в качестве катафалка или машины скорой помощи.

Второй уникальный автомобиль — Rolls-Royce с кузовом работы Franay. Он принадлежал британскому политику Филиппу Сассуну и выставлялся на Парижском автосалоне в 1937 году.

Но самой уникальной находкой стал Delahaye Cabriolet 1948 года. На шасси этой редкой послевоенной модели установлен существующий в единственном экземпляре кузов от Vesters & Neirinck.

Автомобиль был участником Брюссельского моторшоу 1948 года, а также является победителем Конкурса элегантности во французском Виши.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что под Санкт-Петербургом в лесу неподалеку от частного жилого сектора был найден редкий в России автомобиль Honda NSX. Для России автомобиль не только культовый, но ещё и крайне редкий: на всей территории наберется не более двадцати подобных экземпляров.

Машина долго стояла в лесу и успела покрыться мхом и плесенью. Как выяснилось, несколько лет назад ее пытались продать за миллион рублей, но что стало дальше, неизвестно. Сейчас автомобиль выкупили и вывезли из леса в автосервис. При этом двигателя в машине нет. Что будет со спорткаром дальше и как он оказался в лесу, также неизвестно.

Обсудить