Жителям ветхих домов реновации придется подождать

Жители ветхих домов регулярно обращаются в Общественную палату Москвы с просьбой включить их жилье в программу реновации, заявил член Общественной палаты, член общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Сергей Ладочкин во вторник, 13 марта.

"К нам в Общественную палату, да и в штаб по реновации, постоянно приходят жители с просьбой включить тот или иной дом в программу реновации, однако на сегодня такой возможности уже нет", — сказал Сергей Ладочкин.

Он отметил, что поток просящих расширить программу реновации достаточно велик.

"При этом надо понимать, что программа очень сложная и будет реализовываться этапами. На сегодняшний день параметры и объемы программы определены, хотя город живет, растет и развивается, в связи с чем мы не исключаем, что программа со временем будет и расширена", — добавил Сергей Ладочкин.

В ноябре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин также не исключил возможности расширения списка домов, подлежащих сносу в рамках программы реновации.

"После начала реализации нового масштабного этапа реновации жилого фонда в Москве список домов-участников программы, вероятно, может быть расширен. Если будет необходимость, потребность москвичей, возможно, закон может быть изменен", — сказал Сергей Собянин.

Последние материалы