Закон "О прощении": бред - для психиатров

На Украине подготовлен законопроект, обязывающий жителей Крымского полуострова и Донбасса просить прощение у Киева. А надо бы наоборот…

Экс-депутат Андрей Сенченко сообщил на своей странице в Facebook, что представил в раду законопроект "О прощении", который коснется тех, кто ведет деятельность в интересах "государства-агрессора". В качестве альтернативы уголовному наказанию предлагается ограничивать "раскаявшихся" в гражданских правах, например, запретить им участвовать в выборах и работать во властных структурах.

Как сказал "Правде.Ру" бывший ополченец ДНР, участник обороны Славянска и Крымской кампании, публицист Евгений Тинянский, Украина использует любой шанс, любой повод для того, чтобы унизить русских на Донбассе. "Нам не за что просить прощения, а им нас "прощать", потому что мы защищали свои интересы, интересы русского народа Донбасса и России в первую очередь", — сказал в интервью "Правде.Ру" публицист.

Евгений Тинянский заметил в беседе с корреспондентом "Правды.Ру", что обладает информацией о подготовке Украиной "ряда провокаций против Донецкой народной республики и Российской Федерации". Под них, по его словам, "подготавливается почва" в виде миролюбивых намерений, чтобы сказать: "против миролюбивой стороны — и такая провокация". По мнению публициста, идет "тонкая геополитическая игра". "То, что предлагает Украина в лице Сенченко, — все это бред и ахинея, это писали для него западные консультанты и прочая, извините за сравнение, нечисть. Украина не является субъектом внешней политики. Это всем ясно. Поэтому это оскорбление России, — считает Евгений Тинянский. — Многие хотят плыть по течению, а вдруг будет хорошо, вдруг будут свои цели. А я говорю как есть: это вызов России, и она должна жестко ответить".

Со своей стороны правозащитник, адвокат, общественный деятель, блогер Татьяна Монтян считает, что этот "бред должны комментировать психиатры". "Это майдауны, вся эта шваль, которая прыгала по майдану и развалила наше государство, которая уничтожила Украину, должна на коленях ползать и просить прощения у нормальных людей, которые по майдану не прыгали и страну не разваливали", — сказала Татьяна Монтян "Правде.Ру".

"А Сенченко — придурок, мразь и подонок, — продолжила адвокат в интервью "Правде.Ру". — И место ему в дурдоме. Он просто пиарится, выборы-то не за горами, поэтому он напоминает избирателям о том, какой он … (нецензурно) патриот. Прошу мои матюки оставить, потому что других слов нет".

Напоминаем, недавно на Украине вступил в действие закон о реинтеграции Донбасса, в котором не подконтрольные Киеву территории названы "оккупированными", а Россия — страной-агрессором. МИД России посчитал утверждения Киева об оккупации "публичными бездоказательными инсинуациями". Москва не раз заявляла, что не является участником украинского конфликта, но заинтересована в преодолении Украиной экономического и политического кризиса.

Читайте по теме: Закон с двойным дном: как Киев "убил" Минские соглашения

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить