Все подробности: в Катманду рухнул авиалайнер

12 марта самолет частной бангладешской авиакомпании US-Bangla потерпел крушение неподалеку от международного аэропорта Катманду.

Как пишет Kathmandu Post со ссылкой на представителя воздушной гавани, по предварительным данным самолет при посадке не попал на взлетно-посадочную полосу, а упал на футбольное поле к востоку от аэропорта.

Сообщается, что вскоре после крушения воздушное судно охватил пожар. Власти полагают, что в результате аварии есть жертвы, однако официального подтверждения еще нет.

Известно, что у авиакомпании, работающей на рынке с 2014 года и планирующей закупить Boeing-777 и Airbus A330 сейчас имеется флот из 4 лайнеров "Боинг 737-800" и такого же количества самолетов "Бомбардье Q400".

Ранее, 4 сентября 2015 года, лайнер "Бомбардье" авиакомпании выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Жертв не было.​​

Согласно данным сайта Flightradar24, разбился самолет Bombardier Dash 8 Q400. Ему было 17 лет. Лайнер был сделал в Канаде, отлетал свое в Европе, в US-Bangla летал с 2014 года и перелет Дакка-Катманду должен был стать его первым международным перелетом в этой компании.

По предварительным данным, причиной крушения мог стать технический сбой на борту. На месте работают пожарные расчеты. Сообщается, что спасены и отправлены в ближайшие больницы 17 пассажиров.

По уточнённым данным на борту воздушного судна находилось 67 человек, судьба остальных пока не известна.