Молнии ударили в церковь и убили 16 человек

В Руанде в результате ударов молний в здание церкви погибли 16 человек. Последнее происшествие случилось в провинции Нярюгуру, молния попала в церковь Адвентистов седьмого дня, в этот момент в церкви находились 45 человек, сообщает "Синьхуа".

Из-за молнии пострадали десятки человек, несколько находятся в критическом состоянии. Происшествие случилось в субботу, 10 марта, а в пятницу, 9 марта, еще один удар молнии унес жизни двух детей.

За две недели до происшествий в Руанде были закрыты более 700 церквей из-за несоответствия строительным нормам и ограничениям по уровню шума. И у некоторых закрытых церквей не было громоотводов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Японии в одном из парков Токио девять человек были госпитализированы после удара молнией. Происшествие случилось в районе Сэтагая.

Пострадавшие жаловались на онемение конечностей, однако угрозы для их жизней не было. В пригороде столичной префектуры, городе Футю, удар молнии привел к отключению энергоснабжения и перебоям в движении электропоездов.

Последние материалы