Порошенко обнародовал план быстрой зачистки Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко озвучил план зачистки Донбасса на встрече с блогерами. Быстрая силовая зачистка непокорного Донбасса произойдет, когда миротворцы возьмут под контроль границу с Россией, приводит слова президента в своем "фейсбуке" блогер Мартин Брест.

"Короче, что я понял после вчерашней встречи. План такой. Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ЗСУ и зачищают Донбасс, в стиле "без оружия — живи, с оружием — смерть". После вывода русских силы АК "ЛДНР" оценивают примерно в 15 тысяч человек. Как пойдёт сама зачистка — мало кто может спланировать, алэ: выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию России сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто не собирается. ОР-1 будет задействован", — пишет Брест.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в украинском Генштабе заявили, что Киев может начать военную операцию в Донбассе, не прекращая действие "антитеррористической".

Об этом сообщил офицер управления правового обеспечения украинского Генштаба Юрий Бобров. По его словам, необходимо разделять понятия военной и "антитеррористической" операции.

"Такая операция была объявлена в 2014 году, она продолжается и, вне зависимости от выполнения этого закона, решение о продлении или прекращении этой антитеррористической операции будет приниматься руководителем антитеррористического центра при СБУ", — пояснил Бобров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить