Экс-главу штаба Трампа обвинили в "продаже Америки русским"

В США неизвестный запустил российским флагом в экс-руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта, когда он выходил из зала суда. Мужчина при этом назвал Манафорта "предателем" и обвинил в "продаже Америки русским".

На самом деле власти США подозревают Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса в незарегистрированном лоббизме от лица Украины, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Обвинение уже предъявлено спецпрокурором Робертом Мюллером, который попутно расследует дело о "российском вмешательстве" в выборы и связей Трампа с Москвой.

В обвинительном заключении утверждается, что Манафорт с помощью Гейтса "отмыл" более 30 миллионов долларов, в частности отобразил получение более десяти миллионов долларов прибыли от кипрских компаний в виде займа.

Сам Манафорт отверг все обвинения и потребовал суда присяжных.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Трамп ранее подвергал Сешнса критике за расследование о приписываемом России вмешательстве в прошлогодние президентские выборы и назначении Роберта Мюллера спецпрокурором по нему.

Президент заявил, что обвинения в адрес Манафорта затрагивают события, которые произошли "годами ранее" его вхождения в предвыборной штаб будущего президента США и указал на то, что в них "нет ни слова о сговоре с Россией".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить