Дедушка и внучки сгорели в Омской области

В Омской области в Горьковском районе в деревне Кирсановка пожар унес жизни 75-летнего мужчины и двух его внучек 2 и 5 лет. Сильный пожар в доме начался в 9.14 по местному времени, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Омской области.

По прибытии пожарных огонь уже охватил одну из квартир двухквартирного частного дома, и уже обрушилась кровля. Огонь тушили более двух часов.

Дом сгорел дотла и даже невозможно установить, что явилось причиной пожара. Непонятно, почему и сообщение о пожаре поступило с большим опозданием. Сейчас проверку ведет следственный комитет, по ее тогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что во Владимирской области СК выясняет причины гибели в пожаре четырех детей возрасте от 2 до 5 лет. Происшествие случилось в городе Струнино Александровского района.

По предварительным данным, пожар вспыхнул в в двухэтажном старом деревянном доме, который два года назад купила жительница Москвы. Женщина поселилась там с пятью детьми. В прошлом году умер ее муж, она привела в дом сожителя. Взрослые не работали: на детей выплачивалось содержание, достаточное для содержания семьи.

Обсудить