Ким Чен Ын готов отказаться от ядерных испытаний

Глава КНДР Ким Чен Ын на встрече с советником президента Южной Кореи Чон Ый Ёном заявил о готовности отказаться от испытаний ядерных боезарядов и пусковых установок, сообщают южнокорейские СМИ.

"Я сказал президенту Трампу, что во время нашей встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном тот заявил о своей приверженности денуклеаризации. Ким пообещал, что Северная Корея воздержится от дальнейших ядерных и ракетных испытаний", — сказал Чон.

Ким Чен Ын согласился встретиться с Трампом "как можно скорее". Трамп ответил, что проведет переговоры с главой КНДР до мая текущего года, что подтвердила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 25 февраля перед началом церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане генерал армии КНДР Ким Йон Чоль встретился с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и подтвердил готовность своей страны вести переговоры с США.

Президент Южной Кореи отметил, что северный сосед "очень хочет" вести переговоры с США.

В Пхеньяне не комментировали заявление южнокорейского лидера, но ранее Северная Корея утверждала, что готова вести переговоры с США без каких-либо условий. США же настаивали, что для начала переговоров Северная Корея должна продемонстрировать конкретные шаги по денуклеризации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить