Экспертное сообщество обсудит административные и уголовные аспекты деятельности ЦБ

15 марта в Москве состоится организованный при поддержке информационного портала "Право.ру" круглый стол, посвященный административным и уголовным аспектам судебных споров с Центробанком в 2017 году.

Как отмечают организаторы мероприятия, в ушедшем году финансовое сообщество оказалось встревожено радикальными решениями в сфере банковского регулирования, существенно повысившими турбулентность в банковской сфере. В рамках круглого стола предлагается обсудить влияние политики ЦБ на банковскую отрасль, а также выяснить, чего ожидать крупнейшим игрокам российского банковского сектора в дальнейшем и каким образом защищать свои интересы. То есть подумать над "дорожной картой" для крупных банков — общей стратегией выстраивания их отношений с регулятором при новых правилах игры.

На дискуссию будут вынесены вопросы о главных тенденциях российского финансового рынка уходящего года, аспектов взаимоотношений между Центробанком и крупнейшими частными финансовыми компаниями. Кроме того, на круглом столе вспомнят основные детали ключевых споров с Центробанком на 2017 год. В частности, подробности отзыва лицензии у банка "Югра" и "Татфондбанка", дело держателей кредитных нот Банка Траст, история с Промсвязьбанком и др.

К участию приглашаются представители банковского сообщества и деловых СМИ. Мероприятие пройдет в отеле "Мэриотт Роял Аврора", зал Петровский 3, с 12:00 до 14:00.

Обсудить