Путин рассказал, как накажут россиян из "списка Мюллера"

Обвиненные во вмешательстве в выборы в США россияне будут привлечены к правосудию, если они нарушили российские законы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу NBC, фрагмент которого вышел в эфир во вторник.

"Если они нарушили российский закон, то тогда мы привлечем их к ответственности. Если же они российского закона не нарушили, то привлекать их к ответственности не за что", — заявил Путин.

"В конце концов вы должны понять, что люди в России живут не по американским законам, а по российским законам, и так будет и впредь", — сказал он.

Напомним, ранее в интервью тому же телеканалу Владимир Путин категорически заявил, что ни о какой выдаче США российских граждан не может быть и речи.

В то же время он подчеркнул, что если люди из "списка Мюллера" и действовали в ущерб американским интересам, то они не представляли Россию и российские власти.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер ранее обвинил 13 российских граждан и 3 юридических лица в попытках вмешаться в выборы в США.

Ранее подобные же обвинения звучали в адрес российских властей, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти обвинения "абсолютно голословными".

Читайте также:

Как США будут "наказывать" Россию "за новый Перл-Харбор"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить