BitFury Group откроет представительство в Москве

Блокчейн-компания широкого профиля, которая считается одним из крупнейших в мире майнеров (за пределами Китая), BitFury Group открыла представительство в РФ.

По утверждению основателя Валерия Вавилова, русский офис займётся продвижением платформы для создания частных блокчейн-решений Exonum (приватный блокчейн ориентированный преимущественно на корпоративных клиентов, который позволяет обезопасить свои данные при помощи блокчейна биткоина) и ПО для анализа и внедрения биткоин-транзакций Crystal (сервис, позволяющий правоохранительным органам и частным экспертам прослеживать пути перемещения подозрительных транзакций до конечного получателя или точки сбыта криптовалюты). BitFury также хочет предложить собственные продукты коммерческим компаниям и госучреждениям, a также перспективным стартаперам.

Российская Федерация стала 17-й страной, где BitFury Group открыли представительство. Офисы компании также расположены в Сан-Франциско, Вашингтоне, Гонконге, Лондоне и Амстердаме, дата-центры - в исландской общине Рейкьянесбайр и грузинских городах Гори и Тбилиси.

Решение о выходе на российский рынок было принято даже несмотря на то, что BitFury Group не смогла пока заключить официальные партнерские контракты на территории страны. Открытие офиса в Москве привлечет внимание таких майнинговых компаний как Bitmain и Canaan, поставщиков мощностей уровня  Avalon.

Главой представительства назначен Дмитрий Уфаев - со-основатель сервиса Biglion. Также он курировал ИТ-составляющую департамента транспорта г. Москвы.  Дополнительно Дмитрий Уфаев запустил ряд удачных проектов в Кремниевой Долине и возглавлял хостинговый и доменный бизнес РБК.

"Для меня огромная честь возглавить российское представительство одной из крупнейших и лидирующих интернациональных блокчейн-компаний BitFury Group", - говорится в официальном заявлении Дмитрия Уфаева. - Уверен, что открытие представительства в РФ даст возможность быстро и продуктивно приспособить наши уникальные решения под нужды русских клиентов, для того, чтобы работа учреждений становилась не менее не опасной и эффективной"».

Представительство приступило к формированию команды: идет найм менеджеров по продажам, менеджеров проектов, экспертов и разработчиков. 

Обсудить