Американцы предложили варианты названий нового российского оружия

Посольство России в Вашингтоне выступило с предложением дать возможность американцам участвовать в конкурсе по выбору вариантов названий новым проектам российских вооружений.

Конкурс проводится на официальном сайте Минобороны РФ. Однако граждане США предпочли предлагать названия оружия в соцсетях.

В озвученных предложениях отчетливо звучит тематика перестройки. Были предложены "Гулаг", "Трусы Брежнева", "Перестройка", "Гласность" и "Очередь за хлебом".

Некоторые варианты были все-таки изящнее: "Любовь Путина", "Из России с любовью", "Повелитель времени" и "Прощай, Америка".

Пользователи не обошли вниманием и исторических персонажей, предложив названия "Колумб", "Столыпин", "Пабло Эскобар".

Часть пользователей остановилась на вариантах "Виагра для конгресса", "Племянник Рогозина", "Царь-бомба" и "Пенсия". "Правда.Ру" ранее писала о том, что американские военные эксперты поражены тяжелой огнеметной системой ТОС-1 "Буратино".

Внешне неуклюжая машина с квадратными термобарическими установками, продемонстрированная в конце октября на полигоне Шиханы на юго-востоке России, произвела на западных специалистов столь сильное впечатление, что они сразу назвали систему "адским оружием".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить