Олимпийский тренер арестован за приставание к ученицам

В Ростове-на-Дону тренер областного колледжа Олимпийского резерва задержан по подозрению в сексуальных домогательствах к воспитанницам. 50-летний наставник уже дал первые признательные показания, сообщают местные СМИ.

Доказательства насилия со стороны преподавателя появились после обращения нескольких пострадавших. При обыске у подозреваемого изъяли электронные гаджеты, личные дела учениц и копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 2010 года.

Тогда дело не удалось завести из-за нехватки доказательств. Сейчас выяснилось, что с 2012 года тренер, используя свое служебное положение, принудил одну из воспитанниц к сексуальной связи. Девушка терпела насилие три года.

Но эта была не единственная жертва тренера: он признался еще в ряде преступлений. При нем нашли заявление об уходе. Следователи полагают, что тренер готовился к побегу.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские ученые ведут разработки, позволяющие подавлять импульсивное поведение. Таким образом, исследователи пытаются бороться с сексуальными домогательствами.

Ученые из Стэнфордского университета США разработали устройство, подавляющее активность головного мозга, предшествующую импульсивному поведению. В отчете по работам говорится, что медики исследовали область, которая отвечает за ощущение удовольствия от мыслей о возможном вознаграждении.