Тайвань охватила массовая паника из-за туалетной бумаги

Власти Тайваня заявили, что для паники и ажиотажа вокруг туалетной бумаги нет никаких оснований.  

Премьер-министр Тайваня Лай Циндэ призвал жителей острова сохранять спокойствие и не паниковать после того, как сообщения о скором повышении цен на туалетную бумагу вызвали ажиотажный спрос в магазинах. 

Как пишет Financial Times, жители Тайваня смели с полок туалетную бумагу в течение выходных, ожидая резкого повышения цен на фоне глобального роста стоимости бумаги.

А по данным China News Agency, в течение трех дней местный сайт электронной коммерции продал 5 млн рулонов туалетной бумаги, что в 22 раза больше обычного.

В итоге комиссия по справедливой торговле Тайваня сообщила, что следит за ситуацией и будет предпринимать необходимые меры для сохранения рыночной конкуренции и защиты прав потребителей.

При этом эксперты подчеркнули, что Тайвань отстает от других стран в плане доли переработанной бумаги, используемой для производства туалетной бумаги и одноразовых салфеток, которая может поставляться местными компаниями.

 "Правда.Ру" ранее писала о том, что американская корпорация Kimberly-Clark, занимающаяся выпуском средств личной гигиены, объявила о прекращении работы  в Венесуэле. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить