Будут судить: Настя Рыбка и Алекс Лесли арестованы

Прославившиеся недавним скандалом с миллионером Олегом Дерипаской секс-тренер Алекс Лесли (Александр Кириллов) и Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) были задержаны в Таиланде.

Причиной ареста россиян стало незаконное проведение секс-тренинга на острове Лан в нескольких километрах от курортного города Паттайи.

По данным источников Life.ru, задержанные сейчас в следственном изоляторе, ожидают суда, где им официально предъявят обвинения.

Ожидается, что Алекс Лесли, вероятно, получит обвинение в незаконной трудовой деятельности в Таиланде. В этом случае штраф может составить более $3 тыс. 

Как ранее писал Politonline.ru, ранее сообщалось о расследовании, которое российский оппозиционер Навальный опубликовал 8 февраля. В нем рассказывалось, что Приходько отдыхал на яхте Elden Дерипаски. Весь материал базируется на публикациях в Instagram Насти Рыбки, которая была на яхте, и на сведениях из книги "Дневник по соблазнению миллиардера".

В фильме Навальный также показывает фото недвижимости Приходько и его жены, подчеркивая при этом, что их официальных доходов явно недостаточно, чтобы располагать такими активами, как огромный дом и две большие квартиры в центре Москвы.

Фигуранты материала отреагировали ожидаемо негативно. Сергей Приходько высказался в том духе, что считает Навального "политическим неудачником", а его расследование - попыткой провокации.

Со своей стороны, Дерипаска подал на Настю Рыбку в суд за публикацию материалов  о его частной жизни без разрешения. Отметим, ранее Усть-Лабинский суд удовлетворил иск миллиардера к Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, которую он обвинил в незаконном распространении информации о своей частной жизни. В расследовании ФБК речь шла о совместном путешествии на яхте Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько в компании девушек.

 

Обсудить