При попытке прорваться в ЛНР подорвались на мине пять солдат ВСУ

При попытке пересечь линию соприкосновения с ЛНР на собственной мине подорвались пять солдат ВСУ. Двое военнослужащих погибли, еще трое получили тяжелые ранения, сообщает Луганский информационный центр.

Как заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР подполковник Андрей Марочко, инцидент произошел во время выхода диверсионно-разведывательной группы войск Украины к линии соприкосновения в районе населенного пункта Рассадки.

Погибли двое военнослужащих 46 отдельного батальона специального назначения 54-й бригады ВСУ, еще трое солдат получили тяжелые ранения и госпитализированы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Украина собирается изготавливать в районе линии соприкосновения на Донбассе паспорта для жителей ЛНР и ДНР.

Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

"Приобретено пару комплектов оборудования для изготовления и печати украинских паспортов на территориях, приближенные к линии соприкосновения, для того, чтобы люди, которые живут на неконтролируемых территориях, или дети, достигшие 16-летнего возраста, могли получить украинские легальные документы, не перемещаясь вглубь территории и не ожидая иногда по 2-3 месяца очереди для получения этих документов", — цитировал замминистра "УНИАН".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить