"Потроллила грамотно и удачно": в Молдавии депутат поздравила мужчин с 23 февраля

В Молдавии депутат от социалистической партии Елена Хренова на заседании парламента поздравила коллег-мужчин с Днем защитника Отечества, чем произвела фурор.

"Я поздравляю всех мужчин с этим великим праздником. Тех, которые служили и тех, которые не проходили воинскую службу. Я желаю вам, в первую очередь, здоровья, благополучия, больше думать о благе нашей страны", — приводит слова депутат "Блокнот. Молдова".

Слова Хреновой вызвали оживление и веселье, многие посчитали, что она грамотно и удачно потроллила своих коллег, которые служили в советской армии, а сейчас от нее открещиваются. Поздравление с плохо скрываемой улыбкой принял глава либералов Михай Гимпу.

Гимпу, к слову, служил в советской армии и даже признался в одном из интервью, что бережно хранит сержантскую форму. Однако на вопрос, празднует ли он сейчас 23 февраля, он ответил вопросом — а отмечают ли коммунисты румынский праздник Драгобете.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Сирии на базе в Хмеймиме российские военные в пятницу, 23 февраля, отмечают День защитника Отечества. Более десяти военных награждены медалями и почетными грамотами.

Военным зачитали поздравления главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и главы Генштаба ВС РФ Сергея Герасимова. В честь праздника на базе была открыта выставка детских поделок. Их собирали по всей России в рамках акции "Поздравь солдата!".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить