Властям России предложили "обкатать" криптотехнологии в Крыму

На парламентских слушаниях Госдумы, посвященных развитию цифровой экономики в нашей стране, российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) предложила Правительству РФ "обкатать" криптотехнологии в Крыму.

"Мы с нетерпением ждем внесения в Госдуму законопроекта о цифровых активах, краудфандинге. В целом мы поддерживаем их содержание, понимаем консерватизм Банка России (ЦБ) по поводу легализации обращения криптовалют, но при этом считаем, что, используя статус Крыма как особой экономической зоны и учитывая, что полуостров находится в инвестиционной трансграничной блокаде, можно было бы "обкатать" криптотехнологии в рамках крымской юрисдикции, чтобы протестировать новые явления. Мы готовы оказывать всемерную помощь в этом деле", - цитирует представителя РАКИБ ИА REGNUM.

РАКИБ должна представить "дорожную карту" с планом реализации и развития госпроекта "Крипто-Крым" по цифровизации полуострова, а также привлечению частных инвестиций в местные проекты через ICO. Проект планируют реализовать за счет создания Центра развития блокчейн-технологий при поддержке зампреда крымского правительства Георгия Мурадова.

Последние материалы