Немцы пошлют втрое больше солдат на учения по сдерживанию России

В 2018 году Германия готова выставить в три раза больше солдат на учения НАТО по сдерживанию России, сообщает Spiegel Online.

Маневры под названием "Пылающий гром" и "Железный волк" должны послать четкое послание Владимиру Путину, что вмешательство в действия НАТО будет иметь для него серьезные последствия.

В учениях на восточном и северном флангах НАТО запланировано участие 12 тысяч немецких солдат. В прошлом году их было в три раза меньше.

В 2018 году НАТО собирается провести одними из самых масштабных своих учений. Ожидается, что в них примут участие от 30 до 40 тысяч военных. Для Германии участие в них солдат бундесвера обойдется в 90 млн евро.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что танки бундесвера слишком стары для устрашения России. В скором времени новые бронированные машины армии Германии Puma должны быть задействованы в составе "современных сил быстрого реагирования НАТО".

"Однако Puma, похоже, скорее стала новым трудным ребенком: вооружение уже устарело, дополнительное оснащение стоит дорого, а времени до боевого использования в обрез". Требуются еще около €500 млн, чтобы необходимые для "миссии" 40 танков были к ней готовы.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить